25 июн. 2012 г.

Лифтинг страничек!

Здравствуйте, наши дорогие читатели!
Сегодня понедельник, и значит - пришло время для нового задания. Но вместо очередного скетча, обремененного обязательным элементом, мы предлагаем вам свободное творчество! Хотя не совсем свободное, но все же довольно приятное))) Наверняка у каждой из вас есть свои скрап-кумиры. Те мастера, на чьи работы вы готовы любоваться часами и мечтаете хоть немного приблизиться к идеалу! Ну так хватит мечтать, пора действовать!
Ваша задача на ближайшие 4 недели - сделать максимально точную копию СТРАНИЧКИ вашей любимой скрап-леди и опубликовать ее в своем блоге. Также в посте должно быть изображение странички-оригинала и ссылка на блог ее автора.
Задание только на первый взгляд кажется простым. Поверьте, копировать Мастера - непростое дело! Но, как сказал один умный человек - "Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!" Однако попытаться все же стоит)))
Вот чем увенчались попытки наших приглашенных дизайнеров:
mamaLeka
сделала лифтинг странички греческой мастерицы Melenia AgapidesСтраничка Мелении вот тут. У нее задание было сделать работу со словом Change, я не стала повторять это задание, просто взяла скетч и похожие материалы.

Использованы: бумага Rayner, бумага с нотами EchoPark (Note to self), цветы бумажные Prima marketing (Athena Flowers Skylight), бутончики роз (Китай), металлический разделитель с птичкой (Тим Хольц), ветки - чипборд Dusty Attic (Swirly Vine #2), лента - белые листочки, надписи - чипборд+эмбоссинг черной пудрой Ranger, стразовый завиток Prima marketing, основа странички - белый и черный кардсток.


Nusha
выбрала для вдохновения страничку от Кatarina light
 а вот копия:
Использованные в работе материалы:
- Бумага и стикеры Echo Park TIMES & SEASONS, а также разная бумага этого же производителя  других коллекций- Чипборд
- Калька и оверлей (штампинг на оверлее чернилами StazOn)
Фон доработан штампами и маской.

Мария Шахова
Страничка - скраплифтинг одной из моих самых любимых француженок - Patricia DA SILVA, она же - Patmiaou. Мне нравится так называемый "франзцузский" стиль в скрапе  и я всегда восхищалась работами Пат, но не решалась повоторить её работы. Перед тем, как приступить к этой работе я долго изучала публикации в скрап-журналах и скрап-сообществах об этом действии - лифтинге. Из всего разнообразия форм, я выбрала все-таки, практически  полный лифтинг. Постаралась, насколько это возможно, сохранить композицию, цветовую гамму, расположение основных элементов и украшения.
 Вот копия Марии:

В работе использованы: гофрокартон, бумага MME разных коллекций, конверт MR, цветы Prima, украшения TH, штампы, брадс, полужемчужины, капли и др.

А вот и вдохновение мастериц дизайн-команды
Cleenor
лифтинг странички Eva

и вот результат лифтинга:
для странички взяла бумагу Prima коллекции Pixie Glen , эльфы вырезаны из этого листаветочка роз Prima, жемчужный завиток, конвертик крафтовый, стразы от набора штампов Prima , вощеный шнур, в качестве подложки - салфетка, затонированная глимер-мистом

Людмила Кодымская-KuzjaLuda
Для лифтинга я выбрала работу несравненной Ингвилд  Болм. Для работы использованы материалы преимущественно от Melissa Frances: бумага из коллекции ""C'EST LA VIE" и прошлогодней коллекции, натирки,  винтажные цветочные  украшения. Также в работе использованы розочки, кружево с бусинкамижидкий жемчугполовинки жемчужин, дырокол "Сердечки",карточка из набора эфемеры Pink Paislee, вырубки от Sizzix.
 Оригинал от Ингвилд Болм:

Меня вдохновила нежная детская страничка нашей соотечественницы - Жанны Розановой
Но поскольку у меня нет дочки, то взяла фотографию спящего младшего сына...
Материалы:
бумага "Сharlottes dream" от Kaisercraft, и кусочек Аugust Мoonметаллические украшения под лепнину от Prima, половинки жемчужин, гортензиицветочки, розочки, лилии, листочки, акриловая краска, дырокол края и фигурный (голубки), нож для вырубки , кружевные салфетки, бумажный скотч, декоративные булавки, рафия.
************
Ждем ваши прекрасные работы до 22 июля включительно, оставляйте ссылки на посты в ИнЛинкз под этим сообщением. Если вы участвуете в нашем задании впервые - пожалуйста, ознакомьтесь с правилами. Результаты будут объявлены 25 июля. Один счастливчик, выбранный с помощью рэндома, получит замечательный приз от магазина scrapbooksale.ru 
А авторы трех лучших работ по мнению ДК будут приглашены в качестве дизайнеров на следующее страничное задание.
Желаем приятного скрапотворчества!


.

9 комментариев:

tory25 комментирует...

Какое интересное задание!
Лифтинг Жанниной странички Надей покорил! Такая нежность!

Надежда комментирует...

Спасибо! надеюсь, Жанна не пожалеет, что любезно дала свое согласие на лифтинг)))

V.S. комментирует...

только прочитала задание - сразу думаю, буду лифтить Патрисию да Сильву ))) а тут - о-па! - уже слифтили мою любимицу )))) хорошо, что у неё не одна страничка )))))
а вообще - задание супер! когда не конкретно кого-то, а каждый свою любимицу )))

NatalyaShuk комментирует...

Ой, какое хорошее задание! Чудесно вы придумали )

Evgenia Petzer комментирует...

Люд, я как раз недавно сделал странчику по скетчу, который так похож на работу ИНгвилд)))) может скетч по ней рисовали?

а вообще отличное задание и в каждой интерпретации есть что-то очень хорошее

Надежда комментирует...

Девушки, спасибо большое за теплые слова! Участвуйте, будем ждать ваших шедевров!

Maria комментирует...

Замечательные работы ДК, девочки, вы такие молодцы!

Unknown комментирует...

работы потрясающие! каждая со свой изюминкой! задание очень интересное!

Zhanna комментирует...

Надя, не пожалела ни разу! Шикарный лифтинг, очень понравилась твоя страничка!)) Спасибо, что взяла мою страничку :)