20 дек. 2011 г.

Фотолифтинг

Добрый день, наши драгоценные читатели!
Сегодня мы хотим сделать вам приятный сюрприз! С этого дня в нашем блоге стартует новое ежемесячное задание "Фотолифтинг". Для тех, кто не знает, что это за зверь, поясняем: задача заключается в том, чтобы сделать фотографию, максимально похожую на предложенный оригинал. Главное при этом соблюсти композицию фото  (цвет не обязательно). То есть если это цветы в вазе, то тоже можно использовать цветы в вазе, только у вас ваза и цветы будут другие... а может, не цветы, а веточка), ну и ракурс - должен быть максимально приближенным к образцу (то есть не крупный план, а так, как на оригинале - в полный рост и т.п.)
А источником потрясающих снимков для вашего вдохновения будет хорошо вам знакомая 
Да, она покинула состав постоянной дизайн-команды блога, но вернулась к нам в качестве приглашенного дизайнера, чтобы снова дарить нам радость от своих чудесных работ.
Итак, вот снимок, сделанный Сашей:

А вот работы наших дизайнеров:
Мой вариант фотолифта покажется многим страннноватым,если не жутким......но в свою защиту скажу, что в любой жизненной ситуации можно найти положительные стороны. А творить можно везде,даже в больнице!)



Мне настолько понравилось оригинальное фото, что я не стала менять ни композицию, ни цветовую гамму.  Изюминка моей интерпретации в том, что роза не живая, а слепленная из самоотвердевающей полимерной глины и подкрасила масляными красками.

***************
Ждем ваших работ в до 15 января включительно. Ссылки оставляйте в Ин Линкз под этим постом.
Победителя ждет приз от магазина scrapbooksale.ru
набор тканевых цветочков и листиков от Prima.
Желаем удачи!

8 комментариев:

Ирина Соколова комментирует...

Оригинальный лифтинг у дизайнеров! А роза из глины как живая.

Динара (Пушкина) комментирует...

Интересная идея и работы хорошие. Евгения, позитив конечно надо видеть везде, но болеть перед новым годом не рекомендуется :) Здоровья вам!

sam комментирует...

Спасибо, Динара) мы уже поправились)

sam комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Taya комментирует...

правда что позитивчик....)))) непорядок, болеть не надо, надо выздоравливать!!))) фотолифт клевый, обязательно попробую поучаствовать!

Эля комментирует...

круто!!!!!!!

Sasya комментирует...

девочки, здорово у вас получилось!!! :)

irins комментирует...

Ух-ты как интересно! Попробуюпринять участие :)