6 дек. 2010 г.

новогодняя открытка. мастер-класс от Sasya.


Сегодня я приготовила для вас небольшой мастер-класс по новогодней открытке, в которой были использованы элементы, созданные с помощью машинки для тиснения и вырубки Wizard. Не расстраивайтесь, если вы еще не приобрели такую машинку, т.к. все детали могут быть вырезаны и вручную или заменены чем-то похожим - было бы желание :).  Вот как выглядит моя работа:




Нам понадобятся:

основа для открытки (я в данном случае использовала простую бумагу для акварели);
для украшений - отрезок бумаги для фона (я использовала прекрасную бумагу mistletoe от creative imaginations ), бумага для цветка (october afternoon), штампики на ваш вкус и другие украшения;
инструменты трафареты для вырубки от spellbinders, клей/двусторонний скотч, ножницы, разные штемпельные подушечки для тонирования.

 



Вырезаем цветочки машинкой Wizard, причем бумагу кладем "лицом" вниз на металлический трафарет, который крепится к магнитному черному коврику. Затем придаем объем деталькам с помощью эмбоссинга, для этого пропускаем "бутерброд" из двух белых матов, трафарета и резинового коврика для эмбоссинга через машику. Помните, что резиновый коврик, в отличие от магнитного, кладется сверху на трафарет с бумагой.




Чтобы оживить полученные детали, тонируем их края подходящим цветом (я использовала штемпельную подушечку memento 'rhubarb stalk', материалы для тонирования можно рассмотреть здесь





Карандашом, ручкой или любым другим округлым предметом отгибаем края деталей для придания объема. Две самые маленькие детали я сгибала внутрь, так цветок будет выглядеть еще интереснее.

 



Подбираем подходящую сердцевинку для цветка (можно использовать любые стразы и половинки жемчужинок), складываем детали друг на друга и склеиваем.



Затем обрабатываем бумагу для фона (я затонировала края бумаги дистрессом ranger 'peeled paint'). Можно добавить каких-нибудь интересных украшений (я использовала сеточку, очень напоминающую снег, такую сеточку можно найти в любом цветочном магазине) или просто покрыть бумагу глиттером или акриловой краской.  



Для надписи я использовала штамп 'merry christmas' от hero arts и желтую пудру для эмбоссинга от ranger



Все детали склеиваем (цветок лучше посадить на вспененный скотч) и получаем открыточку:







Приятного творчества!
Sasya


p.s. не пропустите нашу мега-конфетку 5000 рублей!!!

5 комментариев:

Ольгусёнок комментирует...

Какая интересная и очень красивая открытка!!! Спасибо за МК!!!

Magnolia комментирует...

Спасибо за подробный МК! Открыточка чудесная!

Mouse40 комментирует...

шикарный цветочек получился! Спасибо за МК:)

Unknown комментирует...

красота, спасибо за МК))

Unknown комментирует...

Интересное решение с сеточкой напоминающей снег, сразу получается зимняя красивая открытка. Спасибо за такой хороший и подробный МК.