1 нояб. 2010 г.

Задание № 3: Мамин день

     Наступил очередной понедельник, а значит - мы озадачим вас очередным конкурсом))) На этот раз мы хотим приурочить его к  замечательному ноябрьскому празднику, который не так давно начали отмечать в России - Дню Матери! Без сомнения, мама - это не только первое слово, это - самый близкий человек, который всегда любит и ждет, поймет и простит, поможет словом и делом и никогда не предаст! 
   Поэтому мы хотим предложить вам в канун этого чудесного дня еще раз сказать нашим мамочкам, как сильно мы их любим! И сделать это на языке скрапбукинга)))
Итак, ваша задача - сделать скрап-объект (страничку, открытку, рамку, шкатулку и т.д.) в подарок маме или о маме.

И по традиции - работы нашей дизайн-команды:

 Как часто Вы мучаетесь вопросом, что же подарить? Мне кажется, любой женщине приятно получить в подарок украшение:) И будь то дорогое украшение или милая безделушка-бижутерия - этот подарок приобретет совсем иной смысл для Вашей мамы, если будет упакован в шкатулочку, наполненную Вашими любовью и теплом! А в дополнение можно сделать небольшой портретик или магнит с фотографией:) В итоге таких размышлений и родился у меня вот такой комплект:



   Нежно-голубая гамма с розовыми деталями выбрана не случайно: в моем понимании самые нежные материнские чувства - это голубой цвет, ну а розовый - любая женщина в душе остается девчонкой, которая любит все нежно-рюшечко-розовое:)

Скрап-портретик 25*25см со съемной фотографией.

Дополнительную легкость попыталась придать, чуть выбелив местами основной фон:

Кракелюрная рамка : голубая акриловая краска, кракелюр, белая акриловая краска, сверху все сбрызгнуто глиммер мистом для дополнительного сияния:


Вторая часть подарка - шкатулка, в основе которой деревянная заготовка, хотя с таким же успехом может быть декорирована и обычная коробочка:


На крышку я посадила ангелочка (прикуплен случайно в магазине интерьерных штучек): каждый раз открывая, мама будет получать в подарок воздушный поцелуй как буд-то бы от нас:)



Ангелочек сидит на акриловой лужайке, усыпанной бисером, цветами и стразами:



А для легкости добавлен фатин и капроновые ленточки:



Помимо эстетической ангелочек несет и вполне функциональную нагрузку: в открытом положении он подпирает крышку шкатулки под удобным для рассматривания своего отражения в зеркале углом. Зеркальце - внутри:


Рядышком с зеркальцем пристроилась гипсовая камея и несколько розочек, по периметру - все тот же дуэт бисера и акрила:


Это функциональная часть шкатулки - никаких украшений, все просто:

Чтобы сделать такой комплект, потребовалось не так уж и много материалов:
- 2 листа невероятно красивой и универсальной бумаги от Prima
- гипсовые украшения
- кружево от Prima
- тканевая бабочка
- жемчужные завитки и сами половинки жемчужин
- чудесные цветочки и мини-веточки от Prima, которые на деле оказались очень универсальными!
- акриловая краска
- фигурный дырокол
- глиммер мист



У меня родилась трогательная поэтическая открытка...





В качестве основы взяла бумагу для акварели, а для фона использовала картон двухсторонний "Fairy flora" от Prima Marketing. Правда, для того, чтобы превратить летнюю бумагу ( а ведь эта серия летняя) в осеннюю, пришлось немного затонировать бумажку дистрессом.
Украсила всё это гарденией и двумя маленькими розочками. И как -то само собой внизу пристроилось перо для письма)))


   В рамках задания День матери я  оформила свою любимую фотографию меня и моей МАМЫ. Фотография эта  непростая, со своей историей. Её сделал мой папа в жаркий июльский день 1983 года - день выписки нас с МАМОЙ из  роддома. И в своей работе мне очень хотелось передать тепло того солнечного дня, тепло маминых рук , маминого взгляда.........она и сейчас на меня иногда ТАК смотрит. А я в свою очередь ТАК смотрю на свего сыночка.)




  

  

     За основу я взяла лист бумаги  BoBunny из колекции "Olivia cashmere",немно украсила его штампами: фоновыми  TIM HOLTZ  и бабочками Prima marketing. Все штампы отштампованы меловыми чернилами белого цвета из набора colorbox. Для придания фактурности отстрочила лист по периметру. Для украшения использовала кусочки кружева белого и цвета топленого молока, атласную ленту, брадс BoBunny  из коллекции "Olivia cashmere", кусочек органзы для шторы, жемчужный завиток , вощеный шнур, собственноручно сделанную подвеску ( слово love - штамп из набора штмпов Penny black), цветочек Irenes Garden  белого цвета, бумажные розочки Prima marketing и ,конечно , гортензии Prima marketing. Завершила работу бабочка из оверлея  GCD STUDIO "URBAN collection".

     Мы ждем ваших работ до 23.59 часов по МСК 14 ноября. Ссылки оставляйте в    InLinkz под этим постом. Если вы участвуете в нашем задании впервые, прочитайте правила. Победитель будет выбран командой дизайнеров и объявлен 15 ноября. Он получит роскошный приз от магазина scrapbooksale!


9 комментариев:

Unknown комментирует...

Девочки, какое задание волшебное!!! А работы, просто завораживают, такое чудо сотворили дизайнеры!!!!!!!!!! Я в восхищениии!!!

Lumara комментирует...

работа Люды просто с ног сбивает!
Спасибо за это задание!

Ш.Ок. Шатова ОКсана комментирует...

Не знаю какое чудо на меня нашло сегодня ночью, но я сделала работу подходящую для этого задания. Повода не было просто захотелось! Спасибо за задание. Работы дизайнеров потрясающие. . .

Mouse40 комментирует...

Фантастические работы ДК! И задание вдохновляющее. Постараюсь поучаствовать)

Nаташа комментирует...

Спасибо за чудесное задание!!! Все работы дизайнеров просто восхитительны!!!

Надежда комментирует...

Дорогие участницы! Пожалуйста, внимательно читайте правила и условия задания! Принимаются только НОВЫЕ работы и только ДЛЯ МАМ и ПРО МАМ!!!
Надеюсь на ваше понимание)))

Татьяна Шаргородская комментирует...

Ой, удалите, пожалуйста, мою работу под номером 6. Так я поняла, что подарок маме, не важно по какому поводу... А надо было именно специально ко дню матери. Не обратила внимание на эту фразу: " Поэтому мы хотим предложить вам в канун этого чудесного дня еще раз сказать нашим мамочкам, как сильно мы их любим! И сделать это на языке скрапбукинга)))" А он не совсем подходит - это подарок маме к новому году....

Надежда комментирует...

Удалять Вашу работу я не буду, просто не учтем ее при голосовании. И ждем других Ваших "маминых" работ)))

zoobie комментирует...

С удовольствием приму участие в таком прекрасном задании =) Для мам особенно приятно творить!