31 окт. 2011 г.

Кругосветка: Германия


Здравствуйте, драгоценные скрап-леди и джентельмены!
У нас есть новость, которая, как мы надеемся, вас порадует ))) после длительных летних каникул по многочисленным просьбам читателей мы продолжаем наше скраповое кругосветное путешествие по Европе! И следующие две недели предлагаем погостить ... в Германии.
Большинству русских при слове "Германия" на ум приходит Великая Отечественная война. Но если не углубляться в этот трагичный период нашей истории, то можно разглядеть множество замечательных и удивительных особенностей архитектуры и искусства этой замечательной страны - как говорится, Гугл вам в помощь!
Ну а для тех, кто совсем не знаком с немецкой культурой, будет полезно вдохновиться работами наших дизайнеров:
"В Германии побывать пока не пришлось, поэтому познакомилась с этой страной заочно при помощи фотографий. Очень мне понравились дома с фахверковой конструкцией и большое количество цветов, которыми украшают окна и вход в дом. 
Это все вдохновило на создание такой открытки."


Материалы:
бумага - My Mind's Eye, Webster's Pagesдырокол - "GARDEN RAIL" от Martha Stewart, компостер "Березовый листок" от DALPRINT, подвеска.



Моим вдохновением послужил баварский замок Нойшванштайн, красивый,
сказочный и воздушный! Именно он стал прообразом замка Спящей
красавицы в Парижском Диснейленде.
Насколько легким выглядит замок снаружи, настолько же он роскошен внутри!


В своей работе я отразила впечатление от внешнего вида Нойшванштайна,
использовав для этого бумагу с облаками, карточку от Fancy Pants, тэг
от K&Co, а также обрезки WP, Prima, алфавит тоже Prima, польский
чипборд, металлическую подвеску, кракле от Ranger и бутон белой розы
(как отсылка к Спящей красавице))))



а вот что вдохновило наших постоянных дизайнеров:
SAM
В рамках этого задания у меня родилась... вы не поверите - книжка! Попробую объяснить ход моих мыслей : опуская события второй мировой войны, Германия очень красивая страна с богатой историей и уникальной архитектурой. Пейзажи со старинными замками - как будто из сказки. А самые знаменитые немецкие сказочники - братья Гримм. Их сказка "Рапунцель" и легла в основу моей работы.






Используемые материалы:

Мuzamama
У меня с Германией всё очень просто оказалось: я взяла цвета флага (красный, желтый и черный), а характерные полосы на домах (как тут, например, тут) напомнили мне про идею вырезанных листьев.

Материалы: бумага Basic Grey, спрей Adirondack, цвет Red Pepper, в качестве подложки под фото глянцевая бумага Ranger, обработанная алкогольными чернилами цвет PitchBlack, буквы из набора стикеров BoBunny, декоративный скотч TimHoltz, акриловые кружки TimHoltz, покрыты алкогольными чернилами, цвет Cranbarry. Черные ацетатные высечки MayaRoad, нитка мулине, металлическая клипса, покрытая глиттером MarthaStewart.
*********************
Ждем ваши прекрасные работы до 13 ноября включительно, оставляйте ссылки на посты в ИнЛинкз под этим сообщением. Если вы участвуете в нашем задании впервые - пожалуйста, ознакомьтесь с правилами. Результаты будут объявлены 16 ноября. Один счастливчик, выбранный с помощью рэндома, получит замечательный приз от магазина scrapbooksale.ru  - дисплей для коллажа Dusty Attic
Также командой дизайнеров будет выбрана тройка лучших работ, а один из авторов будет приглашен на следующее задание в качестве дизайнера! 

Желаем приятного скрапотворчества!



3 комментария:

Daria комментирует...

Потрясла скрап-книга! Обязательно утащу идею в вою копилку.
СУПЕР!

scrapmar комментирует...

Книга вообще произведение искусства!

Iri комментирует...

О, да - книга потрясающая! И задание - отличное. Не только вдохновляющее , но и развивающее!