1 авг. 2011 г.

МК: мини-альбом


   Здравствуйте, дорогие наши читатели! Сегодня у нас есть 2 новости - как водится, одна - плохая, вторая хорошая. Плохая заключается в том, что нашу дизайн-команду покидает Sasya. Правда, причины для этого шага вполне радостные - У Саши появилась новая интересная работа. Мы очень рады за нее, хотя и жаль расставаться. Но есть и вторая, хорошая новость - к нам присоединяется еще одна талантливая рукодельница -  Ирина Музалевская! И совсем скоро вы сможете полюбоваться ее работами в качестве дизайнера блога "Скрап без границ".  
    Ну, а пока разрешите представить вам последний мастер-класс, сделанный Сашей для вас  в составе нашей дизайн-команды: свадебный мини-альбом.

    
  Я начала делать свой свадебный альбомчик, решила сделать его все-таки небольшого размера, т.к. я часто переезжаю, да и гостям миник показывать легче. Поэтому использовала набор бумаги от Webster Pages 15x15 cm "Ladies & Gents". По-моему, эта бумага как нельзя лучше подходит для оформления свадебных работ - потрясающей красоты дизайны, много цветов и кружевных узоров, нежная палитра. У меня свадьба была летом, поэтому летние узоры тоже пришлись кстати. На почти готовой обложке - цветы Prima, очень красивые стразы в виде птички Primaвысечка тоже Prima и немножко белого цветочного микса Flower Soft в правом нижнем углу. Все листочки альбома состарены с помощью очень удобной машинки Zutter, мастер-класс по использованию которой я уже писала.
  
Я бы хотела остановиться на структуре альбомчика и показать пару способов склеивания страниц так, чтобы можно было получить кармашки и секретики.
  
1. Например, вот такой вариант - получается, что страничка открывается, и перед нами появляется еще один полный разворот, куда можно вклеить достаточно широкую фотографию или вписать романтичный журналинг. Листочки склеиваются в месте пересечения друг с другом, края сгибаются.
  
  
2. Еще один вариант - сделать кармашек для фотографии или тега (на 2м фото красным выделены места склеивания)
 
  

3. И еще можно сделать такие кармашки (будьте внимательны - на фото второй кармашек скрыт, он находится с обратной стороны левой странички):
 

Вариантов множество, вы можете придумать и свои секретики и кармашки. 
Творческих успехов!
 
Sasya

7 комментариев:

NatalyaShuk комментирует...

Как красиво, а главное не сложно :) Спасибо!

*Ириска* комментирует...

Какой красивый альбом! спасибо за МК!

Evgenia Levitskaya комментирует...

полезные идеи, спасибо!

Татьяна - tusik комментирует...

а какой размер у альбомчика получается? не совсем поняла его конструкцию(

Sasya комментирует...

размер в длину 15 см, а в ширину - по вашему желанию.

troyanka комментирует...

Класс!!! Саша, спасибо за идейки!!!

одувАнчик комментирует...

классные идеи! спасбо,Саш!